Божественная литургия 6 февраля 2022 года

6 февраля 2022 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, блаженной Ксении Петербургской, священник Владимир Смирнов совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Могоча.

За Богослужением были вознесены молитвы о Церковном мире и об избавлении от вредоносного поветрия. Также за Литургией возглашалась заупокойная ектения.

По чтении Евангелия батюшка проповедовал на тему сегодняшнего Евангельского чтения и о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Перед причастием алтарник Владимир Левченко прочитал молящимся в храме краткое житие святой блаженной Ксении Петербургской.

По окончании Литургии перед иконой блаженной Ксении было совершено славление.  Батюшка поздравил с именинами всех прихожанок нашего храма, носящих имя Ксения и подарил им памятные подарки.

Также в этот день состоялась панихида о всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.