Богослужение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (1925), иерей Владимир Смирнов совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Могоча.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием на тему сегодняшнего Евангельского чтения читал алтарник Владимир Левченко.

По завершении Литургии было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

При пении величания «Архангельский глас» верующие поклонились иконе Благовещения Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения священник поздравил молящихся с праздником, обратился со словом проповеди и окропил всех святой водой.