Престольный праздник Рождества Христова в Могоче

В ночь с 6 на 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, священник Владимир Смирнов совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г.Могоча.

Перед началом Литургии был совершён крестный ход вокруг храма.

По чтении Евангелия было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

За богослужением были вознесены молитвы о Церковном мире и об избавлении от вредоносного поветрия.

Перед причастием было зачитано Рождественское послание главы Забайкальской митрополии, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия священнослужителям, монашествующим и всем жителям Забайкальского края.

По окончании Литургии был совершен Чин славления перед иконой Рождества Христова.

Священнослужитель поздравил всех молящихся с Рождеством Христовым и пожелал прихожанам крепкой веры и неугасаемой надежды, здравия души и тела.

Одиннадцати прихожанам и работникам храма были  вручены Благодарственные письма от лица настоятеля к празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви.

Также маленькие прихожане получили сладкие Рождественские подарки.