В день преподобного Сергия Радонежского благочинный Чернышевского округа совершил Литургию в Могоче

18 июля 2021 года, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, благочинный Чернышевского округа протоиерей Андрей Кисов, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Могоча.

За богослужением были вознесены молитвы о Церковном мире и об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Литургии был совершен молебен, и батюшка поздравил молящихся с праздником окропив всех святой водой.

На примере празднуемых сегодня святых, протоиерей Андрей Кисов показал в проповеди, что цель нашей христианской жизни состоит в том, что бы мы объединили два наших пути: путь молитвы и путь любви в ближнему.