В поселке Давенда будет построен храм

7 февраля 2020 года священник Владимир Смирнов посетил п. Давенда, Могочинского района.

Батюшка осмотрел место строительства будущего храма и встретился с жителями поселка.

Беседа проходила в сельском доме культуры, где отец Владимир рассказал о значении православного храма в жизни каждого человека.

Также выступил Глава городского поселения «Давендинское» А.А. Гизатов который сказал, что инициативная группа обратилась к митрополиту Читинскому и Петровск-Забайкальскому Димитрию за благословением на строительство храма в п. Давенда в честь святой великомученицы Варвары Илиопольской.

Строительство храма в поселке будет осуществляться силами инициативной группы с привлечением средств благотворителей.