Архив | 14.12.2019

В приходскую библиотеку в п.Ключевский поступили новые книги

Приходская библиотека храма Святителя Николая Чудотворца в п. Ключевский Могочинского района пополнилась новыми православными книгами.

Книги прислали неравнодушные земляки из Москвы.

Каждый желающий может взять почитать понравившуюся книгу из небольшой храмовой библиотеки и познакомиться с разной душеполезной и духовной литературой.

В п. Ключевский Могочинского района поддержали акцию «#Засемью!»

Православные верующие храма Святителя Николая Чудотворца п. Ключевский Могочинского района поддержали общероссийскую акцию «#Засемью!» в защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и семей, а также недопущения принятия закона о семейно-бытовом насилии.

Семья — малая церковь — опора государства. Покушение на семью мы расцениваем как посягательство на суверенитет и подрыв национальной безопасности России. Семья — самое безопасное место.

Напомним, ранее ответственный секретарь Патриаршей комиссии священник Федор Лукьянов выступил на обсуждении законопроекта о профилактике «Семейного насилия». Он отметил, что Патриаршая комиссия серьезно озабочена деятельностью лоббистов, добивающихся принятия в России закона о профилактике т.н. «домашнего насилия», и подчеркнул: «Причины этой озабоченности просты. Во-первых, под видом лекарства от определенной социальной проблемы, нам предлагаются меры, в основе которых лежит вполне конкретная радикальная антисемейная идеология – идеология феминизма. Во-вторых, лоббисты этих законопроектов добиваются своего очень агрессивными методами, во многом построенными на лжи, на введении людей в заблуждение. Кстати, в ответ на взвешенную и подробно объясняемую позицию Патриаршей комиссии, эту ложь нередко обращали против нее. И это, само по себе, очень красноречивый факт».

«Данный документ не представлен общественности – он, скажем так, разрабатывается в закрытом режиме, к работе над ним не подключены родительские организации, те семейные организации, которые, по большому счету, становятся предметом регулирования. Мы считаем, что разработка закона в обстановке закрытости, непрозрачности не способствует взаимопониманию», — заявил зампредседатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

Более 180 общественных объединений и организаций поддержали опубликованное открытое письмо к Президенту России, выступив в нем против принятия закона о профилактике семейного (домашнего) насилия.

Богослужение в п.Ключевский, Могочинского района

14 декабря 2019 года, священник Владимир Смирнов совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая Чудотворца п. Ключевский.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, прошение о здравии пострадавших в ДТП 1 декабря 2019 возле г.Сретенска. Также были присоединены заупокойные прошения о погибших в ДТП.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Богослужения батюшка проповедовал на тему сегодняшнего Евангелия.

По окончании Божественной литургии была совершена заупокойная лития о упокоении погибших при ДТП в Сретенском районе.

Один человек принял Таинство Крещения.