Архив | 01.12.2019

Митрополит Димитрий выразил соболезнования семьям погибших в автоаварии в Сретенском районе

Высокопреосвященнейший Димитрий, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский, временно управляющий Нерчинской епархией на своей странице в Фейсбук выразил соболезнования семьям погибших в автоаварии в Сретенском районе.

Со скорбью воспринял известие о страшной автоаварии в Сретенском районе, в результате которой погибли и пострадали многие люди.

Приношу искренние соболезнования семьям погибших. Глубоко сопереживаю всем, кого коснулась эта беда.

Возношу молитвы Милосердному Господу о ниспослании утешения скорбящим, о даровании скорейшего исцеления пострадавшим.

Забайкальская митрополия окажет помощь и содействие семьям погибших и раненым.

+ДИМИТРИЙ, МИТРОПОЛИТ ЧИТИНСКИЙ И ПЕТРОВСК-ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ, ГЛАВА ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Божественная литургия 1 декабря 2019 года

1 декабря 2019 года в Неделю 24-ю по Пятидесятнице священник Владимир Смирнов совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова г.Могоча.

По чтении Евангелия батюшка проповедовал на тему сегодняшнего Евангельского чтения.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием читал алтарник Владимир Левченко.

В этот день совершались панихида о усопших и Таинство Крещения.